Volver a la Búsqueda
Procedimientos Sancionatorios

Búsqueda realizada:

Resultados de la Búsqueda:


# Expediente Unidad Fiscalizable Nombre razón social Categoría Región Estado Detalle
1 D-129-2020
  • INTERCHILE S.A
  • Energía
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
2 D-128-2020
  • PROCESADORA DE CARNES DEL SUR LIMITADA
  • Agroindustrias
  • Región de Los Ríos
En curso Ver detalles
3 D-126-2020
  • AGROPECUARIA WAPRI S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
4 F-056-2020
  • ALTO JAHUEL TRANSMISORA DE ENERGIA S.A.
  • Energía
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
5 D-120-2020
  • E. MOLINA MOREL CONSTRUCTORA S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
6 D-125-2020
  • ARIDOS GUERRICO CHILE LIMITADA
  • Minería
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
7 D-123-2020
  • EMPRESA ELECTRICA PORTEZUELO SPA
  • Energía
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
8 D-124-2020
  • SCA CHILE S.A.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
9 D-057-2020
  • MATETIC WINE GROUP S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
10 D-119-2020
  • EMPRESA DE SERVICIOS SANITARIOS DE LOS LAGOS S.A.
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
11 D-118-2020
  • SOCIEDAD URBANIZADORA REÑACA CONCON S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
12 D-106-2020
  • INMOBILIARIA MEDITERRANEO LIMITADA
  • CONSTRUCTORA DONIMO LIMITADA
  • CONSTRUCTORA Y ARIDOS DONIMO SPA
  • TRANSPORTES RUBEN ALBERTO ROSAS E.I.R.L.
  • SOCIEDAD PRODUCTORA DE ARIDOS SPA
  • Minería
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
13 D-117-2020
  • COMITE DE AGUA POTABLE RURAL DE SAN PEDRO DE ATACAMA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
14 D-116-2020
  • CONTROL DE EMISIONES LTDA.
  • ETFAS
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
15 D-115-2020
  • GESTION INTEGRAL DE RESIDUOS S.A
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
16 D-105-2020
  • INDUSTRIAL GLOVER SA
  • Forestal
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
17 D-111-2020
  • RESTAURANT EL CHEF DE LA VAQUITA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
18 D-112-2020
  • EXPORTADORA DE MOSTOS Y VINOS JUCOSOL S.A.
  • Agroindustrias
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
19 D-110-2020
  • ADM. DE SUPERMERCADOS HIPER LIDER LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
20 D-107-2020
  • INSTITUTO SANTA MARIA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
21 D-109-2020
  • WALMART CHILE S.A.
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
22 F-054-2020
  • HIPERMERCADO TOTTUS S.A
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
23 F-055-2020
  • MINERA ESCONDIDA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
24 F-052-2020
  • CENCOSUD RETAIL S.A.
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
25 D-099-2020
  • MINERA ESCONDIDA LIMITADA
  • Minería
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
26 D-102-2020
  • WALMART CHILE S.A.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
27 D-201-2019
  • CONSTRUCTORA INGEVEC SA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
28 D-101-2020
  • DARLY MAGALY OROBIO GARCIA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
29 F-053-2020
  • MOLINERA COQUIMBO S.A.
  • Agroindustrias
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
30 F-039-2020
  • ELENA PEREZ LOPEZ
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
31 D-098-2020
  • MAESTRANZA SAEZ Y ARAVENA LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
32 F-051-2020
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN
  • Saneamiento Ambiental
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
33 D-087-2020
  • JUAN SANCHEZ QUINTEROS
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
34 F-041-2020
  • CONSTRUCTORA CAPREVA S.A.
  • Transportes y almacenajes
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
35 D-040-2020
  • CONSTRUCTORA VILLARRICA LIMITADA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
36 D-097-2020
  • CLUB AMBAR SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
37 D-094-2020
  • SOCIEDAD AUSTRAL DE ELECTRICIDAD S.A.
  • TRANSELEC S.A.
  • COLBUN TRANSMISION S.A.
  • CELEO REDES. OPERACION CHILE S.A.
  • Energía
  • Región del Maule
Suspendido Ver detalles
38 D-096-2020
  • MILTON EDUARDO IRIARTE ARAYA
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
39 D-092-2020
  • CORPORACION EDUCACIONAL COLEGIO LOS REYES
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
40 F-049-2020
  • TRANSELEC S.A.
  • Energía
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
41 D-090-2020
  • FUENTES POBLETE KAREN DOMITILA
  • Forestal
  • Región de Ñuble
En curso Ver detalles
42 D-091-2020
  • ITALO JIMENEZ RODRIGUEZ
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
43 D-089-2020
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA VALCHAM LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
44 D-086-2020
  • HIDROELECTRICA ALLIPEN S.A.
  • Energía
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
45 D-084-2020
  • FOODCORP CHILE S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
46 D-085-2020
  • GRUAS Y PLATAFORMAS PINCHEIRA LIMITADA
  • Otras categorías
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
47 D-082-2020
  • MONICA TOBAR MEDINA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
48 D-083-2020
  • CODELCO
  • Minería
  • Minería
  • Región de Valparaíso
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
49 D-081-2020
  • PLASTICOS PEREIRA S.A.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
50 D-079-2020
  • EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
51 D-080-2020
  • CEFAS CHILE S.A.
  • Transportes y almacenajes
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
52 D-077-2020
  • EMPRESA CONSTRUCTORA PROYEKTA LTDA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
53 D-075-2020
  • COMERCIAL SERVICIOS INGENIERIA Y EXPORTACION M2 LIMITADA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Coquimbo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
54 D-069-2020
  • MANFREDO VALDES Y COMPAÑIA LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
55 D-073-2020
  • INGENIERIA Y CONSTRUCCION OLIVARES Y UTJES LIMITADA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
56 F-046-2020
  • FRANCISCO RODRIGO MARTINEZ RIVERA
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
57 F-047-2020
  • PESQUERA PACIFIC STAR S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
58 F-048-2020
  • RVC INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
59 D-071-2020
  • MINERA VALLE CENTRAL S.A
  • Minería
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
60 D-070-2020
  • ASTABURUAGA S.A. - VIÑA CORREA ALBANO
  • Agroindustrias
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
61 A-001-2020
  • MARIA ELENA SOLAR S.A
  • Energía
  • Región de Tarapacá
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
62 F-044-2020
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALTAL
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
63 D-045-2020
  • SALMONOIL S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
64 F-034-2020
  • PAMELA TAPIA ARAVENA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
65 F-035-2020
  • VICTOR RUBEN SANHUEZA SALAS
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
66 F-036-2020
  • CAMPOS Y CAMPOS COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
67 F-037-2020
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA RATH-KELLER LTDA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
68 F-042-2020
  • TURISMO VILLA DEL RIO S.A.
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
69 F-040-2020
  • ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S A
  • Infraestructura Portuaria
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
70 F-043-2020
  • HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LTDA.
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
En curso Ver detalles
71 F-045-2020
  • ECOHOTEL SPA
  • Equipamiento
  • Región del Maule
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
72 D-066-2020
  • PESCA SURIBERICA S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
73 F-031-2020
  • FRIGOSUR LIMITADA
  • Agroindustrias
  • Región de Ñuble
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
74 F-030-2020
  • MASMADERA LIMITADA
  • Forestal
  • Región de Ñuble
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
75 F-029-2020
  • MADERERA LEONESA LIMITADA
  • Forestal
  • Región de Ñuble
En curso Ver detalles
76 F-032-2020
  • PROCESADORA DE MADERAS LOS ANGELES S A
  • Forestal
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
77 D-068-2020
  • INSPECCIONES AMBIENTALES SEMAM SPA
  • ETFAS
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
78 D-065-2020
  • EMPRESA CONSTRUCTORA INGENIEROS S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
79 F-028-2020
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE AYSEN
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
80 D-064-2020
  • JUAN OSVALDO CANGAS CARRASCO
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
81 D-060-2020
  • CMPC PULP S.P.A.
  • Instalación fabril
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
82 D-062-2020
  • EDUARDO RAMON SILVA BARRIGA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
83 F-027-2020
  • CIA PUERTO DE CORONEL S A
  • Infraestructura Portuaria
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
84 D-061-2020
  • GIMNASIO GYM GALAXY LTDA.
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
85 F-026-2020
  • SISTEMA DE TRANSMISION DEL SUR S.A.
  • Energía
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
86 F-024-2020
  • COMERCIAL E INVERSIONES JAVIER ALEJANDRO OCAMPO TRINAS E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
87 F-025-2020
  • PANADERIA LA HOLANDESA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
88 D-022-2020
  • MELON S.A.
  • Instalación fabril
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
89 F-023-2020
  • LIPESED S.A.
  • Minería
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
90 D-056-2020
  • CONSTRUCTORA CAPREVA S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
91 D-058-2020
  • SUSANA EMILIA MIGUEZ MIGUEZ
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
92 D-054-2020
  • CONSTRUCTORA INGEVEC SA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
93 D-055-2020
  • CONSTRUCTORA K Y P LIMITADA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
94 D-053-2020
  • MONICA PAMELA JOFRE ARANDA
  • Instalación fabril
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
95 D-049-2020
  • SOCIEDAD COMERCIAL AGRICOLA Y FORESTAL QUIMEYCO LIMITADA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
96 D-047-2020
  • ANTONIO BELLET RENTA SPA.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
97 D-048-2020
  • BERSA KENNEDY S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
98 F-022-2020
  • VIÑA SAN PEDRO TARAPACA S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Maule
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
99 D-046-2020
  • EMPRESA CONSTRUCTORA PROYEKTA LTDA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
100 D-044-2020
  • AGRICOLA Y FORESTAL LAS ASTAS S.A
  • Agroindustrias
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
101 D-039-2020
  • INDUSTRIAS VINICAS S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Maule
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
102 D-038-2020
  • RENDIC HERMANOS S.A.
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
103 D-032-2020
  • PRODUCTORA SIGLO 21 LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
104 D-035-2020
  • INDUSTRIA DE PRODUCTOS PLASTICOS PROPLAS LTDA.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
105 D-034-2020
  • MK CONSTRUCCION INGENIERIA E INMOBILIARIA LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
106 D-033-2020
  • ECA PICHA S.A.
  • Instalación fabril
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
107 D-031-2020
  • PROCESADORA DE RESIDUOS INDUSTRIALES LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
108 D-030-2020
  • GENERAL HOLLEY RENTA SPA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
109 D-028-2020
  • ASOCIACIÓN CHILENA DE SEGURIDAD
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
110 D-025-2020
  • SOCIEDAD COMERCIAL EN ACERO Y TECNOLOGIA ACEROTEX LTDA.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
111 D-080-2019
  • MORGAN INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
112 F-011-2020
  • COMUNIDAD DE COPROPIETARIOS EDIFICIO GERMANIA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
113 F-012-2020
  • BORIS IGNACIO MOREIRA RECABARREN
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
114 F-013-2020
  • CORPORACION INSTITUTO ALEMAN DE OSORNO
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
115 F-014-2020
  • ROMINA LILIAN DARIGO LOBOS
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
116 F-010-2020
  • COMUNIDAD DE COPROPIETARIOS EDIFICIO GALICIA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
117 F-009-2020
  • COMUNIDAD DE COPROPIETARIOS EDIFICIO ALGECIRAS
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
118 F-015-2020
  • AUTOMOTRIZ CUMBRE SPA
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
119 F-016-2020
  • FUNDACION MADRE ADMIRABLE
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
120 F-017-2020
  • CLUB GIMNASTICO ALEMAN / BRUNO FRIENDT PAULE
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
121 F-020-2020
  • UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
122 F-019-2020
  • MARCELO ALEXIS DILLEMS BURLANDO
  • Instalación fabril
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
123 D-029-2020
  • COMPAÑIA MINERA TECK CARMEN DE ANDACOLLO
  • Minería
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
124 D-027-2020
  • TRANSPORTES TERRANOVA LIMITADA
  • Minería
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
125 F-021-2020
  • HUGO NAJLE HAYE
  • Agroindustrias
  • Región de Ñuble
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
126 D-026-2020
  • RENDIC HERMANOS S.A.
  • Equipamiento
  • Región de Arica y Parinacota
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
127 D-023-2020
  • PJ CHILE SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
128 D-021-2020
  • SOCIEDAD AVENAS DEL PACIFICO S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
129 D-015-2020
  • JOSUE WILFREDO ANDRES SAEZ HENRIQUEZ
  • Equipamiento
  • Región de Ñuble
En curso Ver detalles
130 D-024-2020
  • JOSE ANTONIO GONZALEZ CASTRO
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
131 F-008-2020
  • COMERCIAL EL TORREON LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
En curso Ver detalles
132 D-123-2019
  • R Y M COLPO MADERAS SPA
  • Forestal
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
133 F-007-2020
  • EMPRESA ELECTRICA DE MAGALLANES S.A.
  • Energía
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
134 D-019-2020
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAILLAY
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
135 F-006-2020
  • EASY S.A.
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
136 D-014-2020
  • PEÑA Y QUEZADA LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
137 D-020-2020
  • SERGIO CERVA S.A.
  • Minería
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
138 D-016-2020
  • SOCIEDAD EDUCACIONAL KENDAL LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
139 D-017-2020
  • KURT SCHMIDT RUIZ
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
140 D-018-2020
  • CONDOMINIO SAN NICOLAS NORTE 1
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
141 F-005-2020
  • ARIDOS TENO LIMITADA
  • Minería
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
142 D-008-2020
  • CLINICA ATACAMA SPA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
143 D-013-2020
  • BAR RESTAURANT VICTOR DAVILA BRAVO E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
144 D-010-2020
  • EUROCORP S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
145 D-007-2020
  • SALMONES DE CHILE ALIMENTOS SPA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
146 F-004-2020
  • SOCIEDAD CONCESIONARIA AUTOPISTA DE LOS ANDES S.A.
  • Infraestructura de Transporte
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
147 D-012-2020
  • RENDIC HERMANOS S.A.
  • Equipamiento
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
148 D-011-2020
  • ROBERTO ANDRES CAMPOS APRAIZ
  • Equipamiento
  • Región de Ñuble
En curso Ver detalles
149 D-009-2020
  • ASOCIACION GREMIAL NUEVA SAN BERNARDO
  • Infraestructura de Transporte
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
150 D-006-2020
  • SOCIEDAD COMERCIAL MAZAPAN LTDA.
  • Equipamiento
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
151 F-053-2019
  • CARLA ANDREA RUZ ZAPATA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
152 F-047-2019
  • FELIPE IGNACIO SAN JUAN CONTRERAS
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
153 F-048-2019
  • LETICIA DEL CARMEN TOPP TOPP
  • JUANA MARGARITA PIZARRO PIZARRO
  • HERNAN EDUARDO BUSTOS DURAN
  • INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL
  • BANCO ITAU CHILE
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
154 F-003-2020
  • VIÑA APALTAGUA LTDA.
  • Agroindustrias
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
155 D-003-2020
  • EMPRESA DE LOS FERROCARRILES DEL ESTADO
  • Infraestructura de Transporte
  • Región de Arica y Parinacota
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
156 D-002-2020
  • SOCIEDAD COMERCIAL MONTAÑITA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
157 F-002-2020
  • PUERTO CENTRAL S.A.
  • Infraestructura Portuaria
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
158 D-001-2020
  • LUIS CASTILLO DIAZ
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
159 F-001-2020
  • EMPRESA NACIONAL DEL PETROLEO
  • Minería
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
160 D-204-2019
  • INMOBILIARIA E INVERSIONES VALLES DEL MAIPO LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
161 D-214-2019
  • CORPORACION EDUCACIONAL ESCUELA AMARAL DE PENAFLOR
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
162 D-203-2019
  • HIDROELECTRICA LA CONFLUENCIA S.A.
  • Energía
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
163 D-207-2019
  • EMBOTELLADORA METROPOLITANA S.A
  • Instalación fabril
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
164 D-215-2019
  • MINERA TRES VALLES SPA
  • Minería
  • Región de Coquimbo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
165 D-209-2019
  • INVERSIONES CHENA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
166 D-216-2019
  • SOCIEDAD DE ELABORACION DE TORTAS Y PASTELES Y VENTAS DE ARTICULOS AFINES TENOR LTDA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
167 F-064-2019
  • PISCICOLA ENTRE RIOS LTDA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Los Ríos
Suspendido Ver detalles
168 D-213-2019
  • CARLOS CARDENAS CASTELLON
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
169 F-065-2019
  • COMERCIAL ASTROS SPA
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
170 D-208-2019
  • SOCIEDAD V Y L DEPORTES LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
171 D-211-2019
  • CONSTRUCTORA WORNER S.A.
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
172 D-212-2019
  • ROSA ELVIRA FERNANDEZ HUENCHULEO
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
173 D-210-2019
  • SOCIEDAD LA COCINA SPA
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
174 D-206-2019
  • CONSORCIO INDUSTRIAL DE ALIMENTOS S.A.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
175 D-205-2019
  • EMPRESA DE SERVICIOS SANITARIOS DE LOS LAGOS S.A.
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
176 F-061-2019
  • INVERMAR S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
177 D-193-2019
  • GERMAN GALLO HURTADO
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
178 D-195-2019
  • CONSTRUCTORA INGEVEC SA
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
179 D-199-2019
  • MYRIAM EMPERATRIZ AEDO PEÑA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
180 D-197-2019
  • CONSTRUCTORA E INVERSIONES LTDA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
181 D-198-2019
  • SOCIEDAD ULLOA Y PARADA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
182 D-188-2019
  • CRISTIAN PEREZ PALACIOS E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
183 D-189-2019
  • NARDA CAROLA SEPULVEDA MEZA
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
184 D-192-2019
  • RENE SILVA CHIAPPA EXPLOTACION DE BAR RESTAURANT Y DISCOTEQUE EMPRESA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
185 D-190-2019
  • CONSTRUCTORA LOGA S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
186 D-191-2019
  • HORMIGONES BICENTENARIO S.A.
  • Minería
  • Región de Coquimbo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
187 D-182-2019
  • GASTRONOMICA Y HOTELERA LUIS PATRICIO CAORSI CASAUBON E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
188 D-130-2019
  • CLINICA SANTA MARIA SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
189 D-186-2019
  • VALDIR MIRANDA DA SILVA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
190 D-194-2019
  • COLEGIO PEDRO DE VALDIVIA SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
191 D-184-2019
  • PANIFICADORA TOBALABA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
192 D-185-2019
  • GASTRONOMIA EL RINCON DE GREDA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
193 D-187-2019
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA EL CANELO LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
194 D-202-2019
  • NOEMI IBACACHE OLIVARES
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
195 D-196-2019
  • RESTAURANT COMERCIAL DIURNO Y NOCTURNO DE ALCOHOLES NELLY PATRICIA BRA
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
196 D-200-2019
  • INVERSIONES E INMOBILIARIA INMO LIMITADA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
197 D-179-2019
  • IGLESIA DIOS ES AMOR
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
198 D-180-2019
  • PEDRO LUIS RODRIGUEZ VERGARA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
199 D-178-2019
  • AGRICOLA DON POLLO LTDA.
  • Agroindustrias
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
200 D-181-2019
  • CMPC PULP S.P.A.
  • Instalación fabril
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
201 F-019-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
202 D-174-2019
  • MAQUINARIAS LA FRONTERA LIMITADA
  • Minería
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
203 D-076-2017
  • BAR ACUNA MEDINA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
204 D-176-2019
  • PJ CHILE SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
205 D-177-2019
  • COMERCIAL E INVERSIONES MIDAS SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
206 D-135-2019
  • PAOLA DEL ROSARIO BELMAR MUÑOZ
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
207 D-156-2019
  • GAVINA HOTEL LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
208 D-157-2019
  • FLESAN S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
209 D-175-2019
  • GUILLERMO NUÑEZ MORA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
210 D-172-2019
  • JARAMILLO VIDAL WALTER MARCELO
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
211 F-056-2019
  • RICHARD HERNAN PINTO ORTEGA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
212 D-168-2019
  • COMUNIDAD EDIFICIO ITAU
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
213 D-173-2019
  • MINERA ESCONDIDA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
214 D-169-2019
  • INMOBILIARIA PROVIDENCIA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
En curso Ver detalles
215 D-170-2019
  • CONSTRUCCIONES HABITAGE SPA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
216 D-166-2019
  • RODRIGO JAVIER KONG CONTRERAS PRODUCCIONES Y EVENTOS E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región de Arica y Parinacota
Suspendido Ver detalles
217 D-161-2019
  • PEREZ MARTINEZ LTDA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
218 D-159-2019
  • SOC CONSTRUCTORA ECHAVARRI HERMANOS LIMITADA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
219 D-162-2019
  • PAOLA ANDREA CASTRO CASTILLO
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
220 D-158-2019
  • SOCIEDAD DE SERVICIOS ALIMENTARIOS A.R.T. LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
Terminado - Sanción Ver detalles
221 D-164-2019
  • CENCOSUD RETAIL S.A.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
222 D-167-2019
  • CONSTRUCTORA SAN VICENTE SPA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
223 D-163-2019
  • FERNANDO MANUEL LARENAS DIAZ
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
224 D-165-2019
  • EVA GLADYS PARICELA HUANCOLLO
  • Equipamiento
  • Región de Arica y Parinacota
En curso Ver detalles
225 D-171-2019
  • CONSTRUCTORA INGEVEC SA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
226 F-050-2019
  • JUAN PARRA GONZALEZ
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
227 F-051-2019
  • COMERCIAL MIGUEL ANGEL ROJAS VARGAS EIRL
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
228 F-052-2019
  • JOSE ANTONIO GONZALO Y CIA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
229 F-054-2019
  • MARIA HERMINIA CACERES THEODULOZ
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
230 F-055-2019
  • EMPRESA ALIMENTOS LOBOS NUÑEZ E HIJOS LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
231 F-057-2019
  • DAGOBERTO DEL CARMEN BADILLA LOPEZ
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
232 F-058-2019
  • SOCIEDAD DE INVERSIONES MORALES Y ROMERO LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
233 F-059-2019
  • BROTEN SERVICIOS Y PRODUCTOS DE PANADERIA SPA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
En curso Ver detalles
234 F-060-2019
  • SOCIEDAD MUÑOZ ROMAN Y CIA LTDA
  • Equipamiento
  • Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
235 F-063-2019
  • PISCICULTURA LICAN LIMITADA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
236 D-079-2019
  • TRANSPORTES Y GRUAS VECCHIOLA S.A.
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
237 F-046-2019
  • SOC DE INVERSIONES TRESOL LIMITADA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
238 D-150-2019
  • TELEFONICA CHILE S A
  • Equipamiento
  • Región de Arica y Parinacota
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
239 D-151-2019
  • COMERCIAL L & R
  • Equipamiento
  • Región de Arica y Parinacota
En curso Ver detalles
240 D-146-2019
  • GUACOLDA ENERGIA S.A.
  • Energía
  • Región de Atacama
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
241 D-144-2019
  • CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SANTAFE S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
242 D-148-2019
  • HORMIGONES TRANSEX LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
243 D-152-2019
  • CONSORCIO ICAFAL - LYD S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
244 D-136-2019
  • MARTA VERONICA QUINTRILEO MARTEL
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
245 D-154-2019
  • CENTROS COMERCIALES VECINALES ARAUCO EXPRESS S.A.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
246 D-139-2019
  • RECYGLASS SPA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
247 D-141-2019
  • PJ CHILE SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
248 D-134-2019
  • SERVICIOS P&P LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
249 D-137-2019
  • COMUNIDAD EDIFICIO KENNEDY
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
250 D-147-2019
  • SOCIEDAD COMERCIAL PEREZ ILABACA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
251 D-145-2019
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA Y PUBLICITARIA EL BARRIO LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Los Ríos
En curso Ver detalles
252 D-133-2019
  • EMPRESA CONSTRUCTORA SIGRO S A
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
253 D-155-2019
  • COMERCIAL BIG JOHN LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
254 D-142-2019
  • MRKEBAB SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
255 D-138-2019
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA BAR Y SANWICHERIA FRANKY G LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
256 D-140-2019
  • GASTRONOMIA ESCAFANDRA SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
257 D-149-2019
  • SOCIEDAD COMERCIAL P Y S LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
258 D-132-2019
  • COMERCIALIZADORA ANDES FOOD LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Maule
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
259 D-143-2019
  • CENTRAL BALANZAS Y EQUIPOS LTDA.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
260 D-131-2019
  • SEBASTIAN ALEJANDRO PIZARRO LORCA CRIADERO LA CAPILLA E.I.R.L.
  • Agroindustrias
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
261 D-129-2019
  • ARIDOS Y CONSTRUCTORA SAN VICENTE LIMITADA
  • Minería
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
262 D-128-2019
  • M Y G CONSTRUCCIONES Y CAUCHOS SPA
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
263 D-127-2019
  • AES GENER S.A.
  • EMPRESA ELECTRICA VENTANAS S.P.A.
  • EMPRESA ELECTRICA CAMPICHE S.A.
  • Energía
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
264 D-126-2019
  • AGRICOLA COEXCA S.A.
  • Agroindustrias
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
265 D-064-2019
  • CAROLINA VALESKA VASQUEZ VASQUEZ
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
266 D-125-2019
  • ABRATEC S.A.
  • Minería
  • Región de Ñuble
En curso Ver detalles
267 D-098-2019
  • SERVICIOS DE MANTENCION INDUSTRIAL JARA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
268 D-124-2019
  • IEH CHILE SPA
  • Energía
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
269 D-114-2019
  • PESQUERA LUDRIMAR LTDA.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
270 D-087-2019
  • DIMPORT IMP Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS CIA LTDA
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
Terminado - Sanción Ver detalles
271 D-078-2019
  • TRANSPORTES ALBERTO DIAZ PARRAGUEZ E.I.R.L
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
Terminado - Sanción Ver detalles
272 D-086-2019
  • NORTERRA SOCIEDAD ANONIMA
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
273 D-085-2019
  • INGENIERIA Y MOVIMIENTO DE TIERRAS TRANEX LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
274 D-082-2019
  • EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA
  • Transportes y almacenajes
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
275 D-115-2019
  • MANUEL ALEJANDRO RETAMAL MOYA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
276 D-121-2019
  • CONSTRUCTORA NOVATEC S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
277 D-120-2019
  • ISMENIA DEL CARMEN LEVIN MARIPILLAN
  • Equipamiento
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Terminado - Sanción Ver detalles
278 D-118-2019
  • MELON HORMIGONES S.A.
  • Instalación fabril
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
279 D-102-2019
  • ROSA NAVARRO BARRIENTOS
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
280 D-111-2019
  • ARCOS DORADOS RESTAURANTES DE CHILE LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
281 D-122-2019
  • GIMNASIOS CORDILLERA LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
282 D-107-2019
  • INGENIERIA INMOBILIARIA E INVERSIONES SICALL S.A.
  • Instalación fabril
  • Región de Arica y Parinacota
En curso Ver detalles
283 D-119-2019
  • EMILIO PATRICIO CONTRERAS SEVERINO
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
284 D-110-2019
  • MATIAS TORRES SANTANDER
  • Equipamiento
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
285 D-103-2019
  • MOLINERA SAN FELIPE LIMITADA
  • Instalación fabril
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
286 D-112-2019
  • LOS MANZANOS S.A.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
287 D-101-2019
  • LARRAIN PRIETO RISOPATRON S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
288 D-116-2019
  • LINA CHANDIA DIAZ
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
Terminado - Sanción Ver detalles
289 D-104-2019
  • SOCIEDAD PUELMA Y COMPAÑIA LTDA.
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
290 D-106-2019
  • RONALD JOSE SAEZ ESCALONA E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región del Biobío
En curso Ver detalles
291 D-117-2019
  • RUTH MARIN JORQUERA
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
292 D-108-2019
  • INVERSIONES YP LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Coquimbo
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
293 D-113-2019
  • INVERSIONES ORTIZ SPA
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
294 D-099-2019
  • CORCOVADO SOCIEDAD ANONIMA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
295 D-100-2019
  • NOVA AUSTRAL S.A
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
En curso Ver detalles
296 D-091-2019
  • NOVA AUSTRAL S.A
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Suspendido Ver detalles
297 D-093-2019
  • NOVA AUSTRAL S.A
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Suspendido Ver detalles
298 D-094-2019
  • NOVA AUSTRAL S.A
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Suspendido Ver detalles
299 P-001-2020
  • NOVA AUSTRAL S.A
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
300 D-095-2019
  • IMPORTADORA CRISTIAN MENARES E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
301 D-097-2019
  • SOCIEDAD GAJARDO Y MARTINEZ LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Valparaíso
En curso Ver detalles
302 D-096-2019
  • CORP. MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PEÑALOLEN.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
303 F-037-2019
  • ROGER RECABARREN CASTRO
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
304 F-038-2019
  • FUNDACION EDUCACIONAL COLEGIO BAUTISTA
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
305 F-045-2019
  • EDIFICIO CORDILLERA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
306 F-041-2019
  • COMUNIDAD EDIFICIO BANCO CHILE
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
307 F-044-2019
  • EDIFICIO ESCORIAL
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
308 F-024-2019
  • EDIFICIO AILLACARA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
309 F-039-2019
  • CONGREGACION HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOS
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
310 F-040-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
311 F-043-2019
  • PREUNIVERSITARIO PEDRO DE VALDIVIA
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
312 F-036-2019
  • SOCIEDAD BELFER CAPACITACIONES LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
313 F-035-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
314 F-042-2019
  • EDIFICIO EUROPA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de la Araucanía
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
315 D-092-2019
  • MANUFACTURAS VOLIA S.A.
  • Instalación fabril
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
316 F-049-2019
  • SOCIEDAD PROCESADORA DE LECHE DEL SUR S.A.
  • Agroindustrias
  • Región de Los Ríos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
317 D-069-2019
  • SACYR CHILE S.A
  • Minería
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
318 F-034-2019
  • VIDRIOS Y ALUMINIOS MACARENA LLACUA LLAUCA EIRL
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
319 F-033-2019
  • BLANCA DELGADO MOLINA
  • Agroindustrias
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
320 F-032-2019
  • MARIA FORMANTEL RUIZ
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
321 F-031-2019
  • SANDRO MARTINEZ URIBE
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
322 F-030-2019
  • JUAN CARLOS ZUÑIGA HARO
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
323 F-028-2019
  • SOCIEDAD MEDICA POLY MEDI - MAGGI LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
324 F-027-2019
  • MARIA DOLORES ALTAMIRANO FERNANDEZ
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
325 F-026-2019
  • MONICA RIVERA FOITZICK
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
326 F-025-2019
  • GASTRONOMIA DAGUS SPA
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
327 F-029-2019
  • SANDRA BECERRA FERNANDEZ
  • Equipamiento
  • Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Terminado - PDC Satisfactorio Ver detalles
328 D-071-2019
  • NESTLE CHILE S.A.
  • Agroindustrias
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
329 D-089-2019
  • NH FOODS CHILE Y COMPANIA LIMITADA
  • Pesca y Acuicultura
  • Región de los Lagos
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
330 D-074-2019
  • UNIVERSIDAD SANTO TOMAS
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
331 D-088-2019
  • JHON MANUEL SOL RAMOS SERVICIOS OBRAS CIVILES EIRL
  • Transportes y almacenajes
  • Región de Atacama
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
332 D-084-2019
  • AGENCIAS MARITIMAS AGENTAL LIMITADA
  • Otras categorías
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
333 D-083-2019
  • CONSTRUCCIONES Y MONTAJES COM S.A.
  • Otras categorías
  • Región de Antofagasta
Terminado - Absolución Ver detalles
334 D-081-2019
  • PROCESADORA DE RESIDUOS INDUSTRIALES LIMITADA
  • Transportes y almacenajes
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
335 D-073-2019
  • AGRO COMERCIAL TERRAMAR CHILE LIMITADA
  • Agroindustrias
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
336 D-077-2019
  • COMPAÑIA DE PETROLEOS DE CHILE COPEC S.A.
  • Equipamiento
  • Región de Antofagasta
Terminado - Absolución Ver detalles
337 D-076-2019
  • VOLVO CHILE SPA.
  • Instalación fabril
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
338 D-075-2019
  • ULTRAMAR AGENCIA MARITIMA LIMITADA
  • Infraestructura Portuaria
  • Región de Antofagasta
Terminado - Sanción Ver detalles
339 D-090-2019
  • EMPRESA CONTRUCTURA COSAL S.A.
  • Infraestructura de Transporte
  • Región de Antofagasta
En curso Ver detalles
340 D-072-2019
  • FOODCORP CHILE S.A.
  • Pesca y Acuicultura
  • Región del Biobío
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
341 D-067-2019
  • DESARROLLOS URBANOS S.A.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
342 D-070-2019
  • MARIA ANGELICA ANGUITA OYARCE
  • Equipamiento
  • Región de la Araucanía
En curso Ver detalles
343 D-068-2019
  • SOCIEDAD COMERCIAL TAPITEX LIMITADA
  • Equipamiento
  • Región del Maule
En curso Ver detalles
344 D-061-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA
  • Energía
  • Región de Magallanes y la Antártica Chilena
En curso Ver detalles
345 D-066-2019
  • SOCIEDAD CONTRACTUAL MINERA HMC GOLD
  • Minería
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
346 D-063-2019
  • EURO CONSTRUCTORA SPA
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
Terminado - Sanción Ver detalles
347 D-065-2019
  • INDUSTRIAL Y MINERA LOS ESTEROS DE MARGA MARGA S A
  • INDUSTRIAL Y MINERA LOS ESTEROS LIMITADA
  • Minería
  • Región Metropolitana
Suspendido Ver detalles
348 D-021-2019
  • CENTRO DE EVENTOS MARCOS ALEXIS VERA MANSILLA E.I.R.L.
  • Equipamiento
  • Región de los Lagos
En curso Ver detalles
349 D-062-2019
  • ENAMI
  • Instalación fabril
  • Región de Atacama
En curso Ver detalles
350 D-060-2019
  • RVC INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Tarapacá
En curso Ver detalles
351 D-058-2019
  • AGRICOLA CRISTO DEL BELLOTO LIMITADA
  • Agroindustrias
  • Región Metropolitana
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
352 D-059-2019
  • INSTITUTO PROFESIONAL DIEGO PORTALES
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
353 F-023-2019
  • SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBANISMO REGION DE ARICA Y PARINACOTA
  • Saneamiento Ambiental
  • Región de Arica y Parinacota
En curso Ver detalles
354 D-057-2019
  • AGRICOLA EL CARDONAL LIMITADA
  • Agroindustrias
  • Región de Valparaíso
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
355 D-056-2019
  • SOCIEDAD GASTRONOMICA Y EVENTOS HERMANOS CORTES LIMITADA.
  • Equipamiento
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
356 F-020-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Antofagasta
Programa de Cumplimiento en ejecución Ver detalles
357 F-021-2019
  • ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OVALLE
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región de Coquimbo
En curso Ver detalles
358 D-055-2019
  • CONSTRUCTORA MENA Y OVALLE S.A.
  • Vivienda e Inmobiliarios
  • Región Metropolitana
En curso Ver detalles
359 F-022-2019
  • CENTRO DE ECOLOGIA APLICADA LIMITADA
  • ETFAS
  • Región Metropolitana